День Народного Единства

4 ноября в районном Доме культуры отметили Государственный праздник День Народного Единства. Тематическая программа «Согласие, единство, вера!».

Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. Наша страна – многонациональное государство. Именно в единении народов заключается сила и мощь России.

Добрые слова поздравления адресовал всем жителям глава района Евгений Эдуардович Герман. Он отметил, что главное в наше время быть сплоченными, объединиться и тогда все трудности будут преодолимы.

Народный хор МБУК “МфКЦ”

В течение часа шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Были исполнены душевные песни о России, мире и дружбе. Выступления артистов сложились в яркую интересную программу. На сцене Дома культуры выступили солисты: Владимир Стрелецкий, Наталья Шмитгаль, Дмитрий Шмитгаль, Елена Шапорева, Сергей Теплухин, Данил Каменев, Сергей Тарасов; выступали вокальные коллективы : народный вокальный ансамбль «Гармония», образцовый вокальный коллектив «Классная компания» и вокальный коллектив «Радуга»; читали стихи: Екатерина Кострова, Елена Осипова и конечно же выступали хореографические коллективы МБУК «МфКЦ»: народный хореографический коллектив «Fresh Dance» и хореографический коллектив «Выкрутасики». В праздничной программе выступил и давно полюбившийся жителям народный хор МБУК «МфКЦ», руководит которым Дмитрий Шмитгаль. Коллектив исполнил знакомые и всеми любимые песни, которые зал с удовольствием подпевал. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников тематической программы.

Россия сильна только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства. Пусть в ваших домах будет достаток и уют, пусть ваши дети и внуки живут в свободной, богатой и счастливой стране!

Народный вокальный ансамбль “Гармония”

Сергей Тарасов

Владимир Стрелецкий

Елена Шапорева

Данил Каменев

Образцовый вокальный коллектив “Классная компания” и вокальный коллектив “Радуга”

Екатерина Кострова

Народный Хореографический коллектив “Fresh Dance” и хореографический коллектив Выкрутасики”.