Акция «День неизвестного солдата»

Уборка памятных мест и захоронений, очистка плит, уборка снега на мемориале».

С 30 ноября по 4 декабря 2022 года в Третьяковском районе прошла акция «День неизвестного солдата».

В акции приняли участие: школьники, волонтеры, работники культуры, сотрудники погранслужбы с. Староалейское, представители районной Администрации, а также представители сельских советов.

Благоустройство памятного места – это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года.

Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу. Каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих.

Всего было очищено от снега 12 объектов в Третьяковском районе. В акции приняли участие 87 человек из 11 сёл района.

Организатор акции МБУК «МфКЦ»

Третьяковского района, куратор – ведущий методист

по нестационарному обслуживанию населения Теплухин С.Н.