Торжественное открытие Года педагога и наставника

«УЧИТЬ! ВДОХНОВЛЯТЬ! НАСТАВЛЯТЬ!» 5 февраля в районном Доме культуры, в торжественной обстановке встретили Год педагога и наставника. Возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность — вот цель объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году.
На торжестве, посвящённом педагогам-наставникам было сказано много добрых и приятных слов от почетных гостей. С наилучшими пожеланиями ко всем присутствующим на празднике обратился Глава района Евгений Эдуардович Герман.

Елена Анатольевна Фоминых – исполняющая обязанности председателя комитета администрации Третьяковского района по образованию, поздравила коллег с открытием Года и вручила благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд, активную деятельность и наставничество.

Председатель Третьяковской районной организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Ольга Ивановна Меркулова поздравила своих коллег и поблагодарила молодую семью Юрия Алексеевича и Дианы Андреевны Паниных за активную жизненную позицию. Семья совсем недавно переехала в наш район.

Самые теплые слова за преданность профессии прозвучали в адрес почетных работников образования: Надежды Владимировны Тарасовой (Первокаменская СОШ), Ольги Ивановны Меркуловой (Староалейская СОШ №1), Надежды Николаевны Шевцовой (Староалейская СОШ №1», Людмилы Карловны Волжениной (Староалейская СОШ №2), Ирины Викторовны Глиняной (Староалейская СОШ №2), Веры Александровны Жолнеровой (Староалейская СОШ №2), Елены Федоровны Бондаревой (Екатерининская СОШ), Натальи Николаевны Лопатиной (Екатерининская СОШ), Натальи Иосифовны Немчиновой (Шипунихинская СОШ).
В этот торжественный день председатель Третьяковского районного Совета депутатов, секретарь Третьяковского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Амонович Мелиев поздравил всех с Годом педагога и наставника и вручил партийные билеты новым членам партии «Единая Россия»:
– Наталье Александровне Герман, исполняющей обязанности директора Садовая СОШ;
– Анне Сергеевне Хрусталевой, директору Корболихинской СОШ;
– Надежде Тимофеевне Кутелевой, воспитателю Первокаменской СОШ;
– Елене Алексеевне Жолнеровой, учителю начальных классов Староалейской СОШ№1;
– Алене Викторовне Жабиной, методисту ЦРТДЮ.

Концертная программа, в которой приняли участие: вокальный коллектив Лейся песня» (филиал Садовый СДК), Игорь Абрамовский (филиал Новоалейский СДК), дуэт Татьяна Зотова и Татьяна Савина (филиал Корболихинский СДК), танцевальное объединение «Радуга» (ЦРТДЮ), Детская музыкальная школа, а также солисты и хореографические коллективы МБУК «МфКЦ», доставила много приятных минут педагогам района.
Впереди нас всех ждет интересный и насыщенный год. Это открытие школ после капитального ремонта, старт конкурса «Учитель года-23, новые проекты и мн. другое. Итоги года будут подведены в октябре, на главном мероприятии – Дне учителя!