Масленица 2023

В воскресенье, 26.02.2023г. в селе Староалейское  прошло традиционное гуляние, посвящённое прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа. Началось гуляние с Масленичного шествия, которое подготовил Центр детского творчества. Далее герои праздника, Хозяйка, Баба Мороз и их верные Скоморохи,  приглашали всех жителей села принять участие в конкурсно-игровой программе, а также отведать вкусных блинчиков. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, петушиные бои, игра в снежки, перетягивание каната, бег на четвереньках, кто дальше метнёт гирю, ледяной столб с призами и другие народные игры раззадорили гостей. Радостно встречали весну, пришедшую на праздник. В конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Спасибо жителям и гостям села за весёлое, по настоящему весеннее,  настроение!

Благодарность спонсорам народного гуляния, в предоставлении подарков: Третьяковский маслосырзавод в лице Южакова Аркадия Григорьевича, СПК колхоз «Алей» в лице председателя Полетаева Юрия Ивановича, предприниматели Тарасовы Евгений и Виктория, магазин «Ассорти вкуса», управляющая Овсянникова Светлана, ИП. «Калинка» в лице Мартыновой Светланы Николаевны.