26 марта 2023 г. День работников культуры

26 марта состоялась праздничная программа «Мы вдохновители, наставники и покорители», посвящённая Дню работников культуры. Работники культуры единственные, кто организовывает и проводит свой профессиональный праздник самостоятельно. Поэтому родные и знакомые лица были и за кулисами, и в зале.

В свой профессиональный праздник поздравления принимали специалисты Домов культуры, библиотекари, музейные работники, педагоги детской музыкальной школы и ветераны культуры. За многолетний труд и вклад в культуру культработники были награждены Почётными грамотами от Администрации района и отдела по культуре и молодёжной политике. Потому что о важности культуры и людях, которые её создают, нужно говорить громко и часто.

На этом сюрпризы не закончились. В этом году прошёл районный конкурс «Лучший руководитель клубного формирования». Участие приняли 12 руководителей клубных формирований из 10 Домов культуры Третьяковского района. Каждый участник представил визитку и рассказал о своих коллективах. Зрители узнали много интересного о работе клубных формирований района. Жюри по достоинству оценило конкурсантов. Дипломами I степени были награждены Вероника Игоревна Егорова МБУК «МфКЦ», Игорь Иванович Абрамовский филиал Новоалейский СДК, Дмитрий Александрович Шмитгаль МБУК «МфКЦ».
Диплом II степени был вручен Ольге Борисовне Телеповой филиал Новокамышенский СК.
Дипломами III степени были награждены Татьяна Юрьевна Прокофьева филиал Плосковский СДК, Татьяна Алексеевна Перминова филиал Шипунихинский СДК. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Праздничный концерт завершился громкими овациями в честь работников культуры!
Уважаемые коллеги! Пусть наш творческий полёт никогда не прервётся. Желаем, чтобы в ваших домах всегда жила только радость, а на работе ждала безграничная любовь тех, кому мы посвящаем свою жизнь! С праздником! С Днём работников культуры!