9 апреля в с. Шипуново прошёл X краевой фестиваль вокально-хорового искусства имени Леонида Степановича Калинкина.
От нашего района в фестивале приняли участие 8 самодеятельных коллективов учреждений культуры.
В этом году участников было очень много. Фестиваль начался в 10.00 час и закончился в 20.00 час. Наш район выступал во втором отделении фестиваля.
Не смотря ни на какие трудности участники коллективов показали высокий профессионализм и мастерство исполнения. Жюри высоко оценило наши коллективы.
Диплом I степени:
– Народный фольклорный ансамбль «Веселуха» филиала Екатерининский СДК, руководитель Климачева Н.А., куратор Ковшов И.И.
– Народный ансамбль казачьей песни «Разгуляй» филиала Михайловский СДК, руководитель Шмитгаль А.Я.
– Народный хор филиала Михайловский СДК, руководитель Шмитгаль А.Я.
– Вокальная группа «Вдохновение» филиала Первомайский СДК, руководитель Камнева Р.Г.
Диплом II степени:
– Народный хор МБУК «МфКЦ», руководитель Шмитгаль Д.А.
– Народный вокальный ансамбль «Гармония» МБУК «МфКЦ», руководитель Шмитгаль Д.А.
– Народный хор филиала Корболихинский СДК, руководитель Зотова Т.И.
– Вокальный коллектив «Лейся песня» филиала Садовый СДК, руководитель Мустафирова Б.А.

Выражаем огромную благодарность участникам самодеятельных коллективов района. Благодаря вам развивается и популяризируется вокально-хоровое искусство, усиливается его роль в эстетическом и патриотическом воспитании людей разных поколений. Спасибо за вашу любовь и преданность русской песне!