32 районный фестиваль-конкурс детского творчества «Третьяковские звездочки»

23 апреля состоялся XXXII районный фестиваль-конкурс детского творчества «Третьяковские звездочки», посвященный Году педагога и наставника.
Традиционный фестиваль «Третьяковские звездочки» – это форум детского и юношеского творчества, где молодые таланты состязаются по нескольким номинациям:
– «Эстрадный вокал»;
– «Инструментальная музыка»;
– «Хореография»;
– «Художественное слово».

На суд жюри было представлено 50 номеров, где приняло участие 185 конкурсантов. Жюри предстояла сложная задача оценить каждого участника по следующим критериям: исполнительское мастерство, самобытность,
художественная ценность и оригинальность исполняемых произведений,
соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, артистизм, эмоциональность исполнения, сценическая культура, соответствие теме номинации, костюм, техническое мастерство, работа с микрофоном, оригинальность художественного замысла.

Дипломами I степени были награждены:
– Савелий Пахомов (руководитель Л.А. Рюхова, «Детский сад «Росинка» пос.Садовый)
– Карина Магеррамова (руководитель Е.С.Инкелес, Садовый СДК)
– Арина Федотова (руководитель Т.И. Зотова, Корболихинский СДК)
– Младший хор ДМШ (преподаватель О.В.Шапорева, МБУДО «Староалейская ДМШ»
– Танцевальное объединение «Радуга» (руководитель Л.Н.Гармаш, МБОУ ДО «ЦРТДЮ»)
– Дарина Калашникова (руководитель И.И. Абрамовский, Новоалейский СДК)
– хореографический коллектив «Выкрутасики» (руководитель В.И. Егорова, МБУК «МфКЦ»)
– Нелли Чернова (руководитель Н.А.Шмитгаль, МБУК «МфКЦ»)
– Ирина Никитина (преподаватель И.Г. Лебедева, МБУДО «Староалейская ДМШ»)
– Валерия Вяткина (преподаватель Т.И.Зотова, МБУДО «Староалейская ДМШ»)
– Образцовый вокальный коллектив «Классная компания» (руководитель Н.А.Шмитгаль, МБУК «МфКЦ»)
– Оля Хворова (преподаватель О.В. Бережная, МБУДО «Староалейская ДМШ»)
– Тамирлан Урусканов (руководитель И.И. Абрамовский, Новоалейский СДК)
– Народный хореографический коллектив «Fresh-Dance» (руководитель В.И.Егорова, МБУК «МфКЦ»)
– Вера Шапорева (руководитель В.И. Егорова, МБУК «МфКЦ»)
– Диана Титова (руководитель В.И. Егорова, МБУК «МфКЦ»)
– Танцевальный коллектив «Лимекс» (руководитель Н.А.Климачева, Екатерининский СДК)
– Ангелина Удалкина (руководитель Н.Н.Шевцова, МКОУ «Староалейская СОШ №1)

Дипломом Гран-При фестиваля награжден Народный хореографический коллектив «Fresh-Dance». Они будут защищать наш район на краевых Дельфийских играх.

Призом зрительских симпатий награжден Тамирлан Урусканов (рук. И.И. Абрамовский, Новоалейский СДК). Ему был вручен Сертификат от спонсора Александра Леонидова на запись песни в студии звукозаписи.
Все участники фестиваля были награждены Дипломами и памятными подарками.
В завершении программы зрителей порадовали выступления гостей фестиваля: Образцовый вокальный коллектив «Классная компания» и солист Сергей Теплухин.
Для всех участников и зрителей в фойе МБУК «МфКЦ» была представлена фотозона «Ярче сияй». Каждый мог запечатлеть себя на память.
Всем участникам, родителям и педагогам мы желаем здоровья, счастья и Творческих успехов!

Информацию подготовила Е.С. Шапорева, ведущий методист по работе с детьми и молодежью МБУК «МфКЦ»