“Живи, танцуя!”

30 апреля 2023 г. в городе Змеиногорске прошёл IX-й межрайонный фестиваль хореографического искусства “Живи, танцуя!”, в котором принимали участие хореографические коллективы «Fresh-Dance» и «Выкрутасики» под руководством педагога-хореографа — Егоровой Вероники Игоревны (МБУК «МфКЦ» Третьяковского района), танцевальный коллектив «Лимекс» под руководством – Климачевой Натальи Анатольевны (МБУК «МфКЦ» филиал Екатерининский СДК).
Хореографический коллектив «Fresh-Dance» был отмечен дипломом I степени за постановку «Воссоединение» и дипломом участника за номер «Пока мужа дома нету».
Коллектив «Выкрутасики» был отмечен дипломами I степени за постановки «Из-за сыра» и «Под дождем».
Коллектив «Лимекс» отмечены дипломом за участие.
Так же в конкурсной программе выступили солисты «Fresh-Dance» – Вера Шапорева с номером «Спектакль окончен» (Диплом I степени), Диана Титова – «Игра с огнем» (Диплом II степени), дуэт – Ксения Егорова и Софья Калинина – «Две от одной» (Диплом II степени).
Свое творчество участники показали в различных номинациях: «Народный танец», «Современный танец», «Детский танец», «Эстрадный танец», «Народно-стилизованный танец» и «Свободная танцевальная категория».
Выступления солистов и коллективов оценивало компетентное жюри: заместитель председателя комитета по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Татьяна Владимировна Литовка, председатель жюри; модельер-конструктор сценической и театральной одежды Надежда Самойленко; заведующая сектором по народному творчеству «Курьинского МфКЦ» Юлия Борзенкова; преподаватель хореографии «Локтевской детской школы искусств» Елизавета Михалёва; выпускница хореографического ансамбля «Конфетти», участница педагогического отряда «Мечта» и культурно-массового центра АлтГПУ Дарья Романова.
В фестивале приняли участие более 300 влюбленных в искусство танца человек из г. Рубцовск, Локтевского, Курьинского, Поспелихинского, Змеиногорского и Третьяковского районов.
Больше трёх часов фестиваля пролетели незаметно для зрителей и членов жюри. Каждый номер конкурсной программы сопровождался громкими аплодисментами!