Патриотическая акция “Сияй в веках, Великая Победа!”

9 мая 2023 года по центральной улице Староалейского прошествовала праздничная колонна жителей райцентра, отдавая дань уважения славным воинам-победителям Великой Отечественной войны и погибшим в суровые военные годы, тем, кто не дожил до сегодняшней светлой даты годовщины великой Победы!
Торжество, посвящённое 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыла глава Староалейского сельсовета Татьяна Ивановна Скосырева.
Со словами праздничного поздравления выступили глава Третьяковского района Евгений Эдуардович Герман, старший помощник военного комиссара по Змеиногорскому и Третьяковскому районам Василий Петрович Старченко, начальник пограничной заставы в с. Староалейское старший лейтенант Данил Сергеевич Божок .

В честь погибших и не доживших, до этого праздничного дня, жители и гости села возложили цветы и гирлянды к вечному огню.

Подвиги наших ветеранов никогда не будут забыты, их сердца будут биться мужеством и честью в сердцах наших внуков и правнуков.
День Победы – праздник всего нашего народа!
День Победы – это величайший день в истории человечества!
Это величайший день в истории России!
С праздником! С Днём Победы!