“Никто не забыт, ничто не забыто”

Театрализованный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 9 мая в Районном Доме культуры. В программе концерта прозвучали известные песни в исполнении народного вокального ансамбля «Гармония», образцового вокального коллектива «Классная компания», агитбригады «Импульс», Нелли Черновой и Арсении Новиковой, Александра Леонидова, Натальи Шмитгаль, Ирины Никитиной, Сергея Теплухина, Лауры Закарян, Ольги Бережной. Приятно удивила зрителей декоративно-прикладная выставка «Я помню! Я горжусь!», где было выставлено 89 работ со всего Третьяковского района. Главные герои театрализованной программы – семья Лукиных (Артем, Данил и мама Марина Владимировна), сыграли семью ветерана ВОВ, полного кавалера ордена Славы Петра Даниловича Шутова.

Особенный восторг вызвала танцевальная композиция народного хореографического коллектива МБУК «МфКЦ» – «Журавли» и хореографического коллектива «Пружинки» – «Ты – морячка, я – моряк». Закончился праздничный концерт видеообращением к солдатам на СВО с пожеланиями вернуться домой живыми и невредимыми, а мы их будем ждать.

Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы! Этот праздник навсегда останется в душе и сердце каждого жителя нашей страны!