Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Я помню! Я горжусь!».

С 9 по 19 мая в РДК была организована выставка поделок «Я помню! Я горжусь!», посвященная Дню Победы, где было выставлено 89 работ со всего Третьяковского района. Ребята совместно с руководителями изготовили на конкурс макеты боевых действий, Вечный огонь, военный госпиталь, белых голубей, салют, бутоньерки из георгиевских лент, открытки и много рисунков, посвященные Великой Отечественной войне глазами детей. В каждой работе не просто сюжет – а история, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах.

Диплом Гран-При заслуженно награждены студия декоративно-прикладного творчества «КЛУБоК», руководитель Бедарева О.М.

Дипломами I степени награждены:

– Алена Лопатина, Эля Зырянова, Лиза Никитина, руководитель Ненашкина И.Т. (возрастная группа 3-6 лет);

– Иван Неустроев (возрастная группа 7-10 лет);

– Арина Волженина, руководитель Бедарева О.М. (возрастная группа 7-10 лет);

– Дима Шеверда, руководитель Карачева Т.В. (возрастная группа 7-10 лет);

– Софья Мокина, руководитель Карачева Т.В. (возрастная группа 7-10 лет);

– Злата Гайдук, руководитель Бедарева О.М. (возрастная группа 7-10 лет);

– Алина Подгорных, руководитель Бедарева О.М. (возрастная группа 7-10 лет);

– Софья Березовенко, руководитель Кучерук Н.С. (возрастная группа 7-10 лет);

– Яна Ненашкина, руководитель Бондарева Е.В. (возрастная группа 11-13 лет);

– Ксения Бычкова, руководитель Данилова И.А. (возрастная группа 11-13 лет);

– Анастасия Удалкина, руководитель Дорожкина М.Г. (возрастная группа 11-13 лет);

– Зарина Михеева, руководитель Егорова А.С. (возрастная группа 11-13 лет);

– Дарья Черемнова, руководитель Телепова О.Б. (возрастная группа 11-13 лет);

– Полина Яковлева, руководитель Алексеева Л.А. (возрастная группа 14 лет и старше);

– Анастасия Голышева, руководител Егорова А.С. (возрастная группа 14 лет и старше);

– Ангелина Удалкина, руководитель Дорожкина М.Г. (возрастная группа 14 лет и старше);

– Елизовета Зеленская, руководитель Селиванова Н.А. (возрастная группа 14 лет и старше);

– Олеся Колченко, руководитель Селиванова Н.А. (возрастная группа 14 лет и старше);

– Анастасия Королева (возрастная группа 14 лет и старше);

Все остальные получили дипломы II степени, III степени и дипломы за участие.

Участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и руководителей, принявших активное участие в выставке.

День Победы – это подвиг и слава нашего народа. Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа народа, служит примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине.

Дипломы и работы вы можете забрать в отделе по культурно-досуговой и методической деятельности у куратора конкурса Осиповой Е.О.

(тел. 89236592105)