День Молодёжи

Самый жаркий месяц лета начался с чествования ярких, активных и инициативных представителей молодёжи Третьяковского района.

2 июля в с. Староалейское прошла праздничная программа «МОЛОДЁЖНЫЕ РИТМЫ», посвящённая Дню Молодёжи в России. Уже традиционно местом проведения районного праздника стал парк отдыха, который любят все жители и гости села.

В парке была организована площадка с развлечениями для всех желающих. Сотрудники районной модельной библиотеки предлагали гостям праздника сыграть в настольную игру «Путешествие по Алтайскому краю» и принять участие в акции «Курить-здоровью вредить!». Также была организована выставка «Золотая россыпь периодики». Большой интерес вызвал мастер-класс по моделированию ЗД-ручкой, который организовали работники детской библиотеки. Не осталась без внимания и активная зона с аквагримом.

На стадионе проходил III-этап XXXIV Летней Олимпиады среди спортсменов Третьяковского района. Спортсмены проверяли свои силы в дартсе, городошном спорте, армреслингу, а в спортивном комплексе «Лидер» прошли соревнования по настольному теннису.

Около сцены была установлена арт-стена, на которой молодёжь оставляла свои автографы или памятные надписи.

Ярким открытием концертной программы стал флешмоб в исполнении народного хореографического коллектива «Fresh Dance».

В начале праздника заместитель главы Третьяковского района Гамалеева Н. В. поздравила всех присутствующих с Днем Молодежи России.

В нашем районе существует много добрых традиций и одна из них – в День Молодёжи чествовать выпускников общеобразовательных учреждений Третьяковского района, награждённых медалью «За особые успехи в учении». В этом году из образовательных учреждений нашего района выпустились 44 выпускника. Среди них 4 медалистки: Полетаева Екатерина, Сазонова Лидия, Сохарева Виктория и Гайдук Варвара.

Не остались без внимания и те ребята-выпускники, которые принимали активное участие в общественной жизни своей школы и нашего района. Все активисты были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Среди Третьяковской молодёжи есть неравнодушные волонтёры с активной жизненной позицией. Главный специалист по работе с молодёжью отдела по культуре и молодежной политике администрации Третьяковского района Виктория Валерьевна Шакуро поздравила ребят с Днём Молодёжи и пожелала дальнейших творческих побед.

Уже традиционно, во время праздничной программы, поздравляют молодожёнов, которые заключили свой брак в преддверии Дня Молодёжи. В этом году чествовали молодую семью Косенковых.

Также были поздравлены именинники, среди молодого поколения, которые отмечают свой день Рождения в День Молодёжи. Во время праздника принимали поздравление Никита Косенков и Николай Маликов.

Но это еще не всё! Талантливая молодежь нашего района радовала зрителей своими яркими и запоминающимися номерами.

Народный хореографический коллектив закрыл концертную программу эффектным дымовым шоу.

Но на этом День Молодёжи не закончился. В 22:00 ч. по местному времени, была организована праздничная дискотека для желающих потанцевать.

Что хотелось бы сказать напоследок, быть молодым — это здорово! Это миллион перспектив и возможностей, самореализация и успех, новые горизонты и постигаемые вершины. Молодёжь! Будьте смелыми и не бойтесь трудностей, ставьте перед собой самые грандиозные цели и выполняйте их!