Игра–викторина для детей по правилам пожарной безопасности «Огонь – и друг и враг»

Лето в самом разгаре, а в доме культуры шумно и весело!

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. 18 июля, в День пожарного надзора, в РДК прошла игра–викторина для детей по правилам пожарной безопасности «Огонь – и друг и враг».

Ребята в познавательно–игровой форме узнали о причинах возникновения пожара и правилах осторожного обращения с огнем. Дети с интересом послушали легенду о Прометее, узнали о правилах пожарной безопасности, отвечали на вопросы. Задания на скорость и ловкость преодолевали с большим успехом. А загадки отгадывались на раз – два! В играх участвовали малыши и дети постарше.

Невозможно забыть заинтересованный и радостный взгляд детей. Они были в отличном настроении, держались непринужденно и показали хороший уровень знаний.

В конце программы все участники были награждены памятными призами.