Концерт «За ВДВ!»

2 августа на площади перед РДК состоялся концерт «За ВДВ!», посвященный Дню воздушно-десантных войск Российской Федерации.

День воздушно-десантных войск  – это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии! Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества, кого не раз обнимало в своих объятиях синее небо!

Со словами поздравления к десантникам обратился глава района Евгений Эдуардович Герман.

Ведущие рассказали о истории праздника и, конечно, самодеятельные артисты дарили музыкальные подарки.

Не стали отступать от традиций, менее известных, но, не менее важных. Арбузы! Десантники 2 августа предпочитают угощаться арбузами, и это неспроста. Появилась эта традиция в начале 90-х годов прошлого столетия. Десантники, возвращающиеся из Афганистана, отмечали праздник именно арбузами. Во-первых, так можно было утолить жажду, а во-вторых, в это время арбузы очень вкусны.

Всех присутствующих угостили спелым сочным арбузом!

А закончился праздничный концерт замечательным танцем «Кто такие русские», в исполнении танцевального коллектива «Fresh Dance».

Выражаем благодарность, за участие в концерте, участникам самодеятельности Садового СДК.