Каникулы и сочный вкус лета!

3 августа 2023 отмечается яркий и веселый праздник – День арбуза! Этот день посвящен излюбленной всеми ягоде, которая радует нас своим освежающим вкусом летом.

В РДК с детьми поделились увлекательной историей арбуза. Оказывается, его родиной является Южная Африка, где арбуз до сих пор встречается в диком виде! Затем ребята играли в интересные игры: «большие гонки», «разгрузи машину», «наша грядка», «веселая уборка».

Все с удовольствием участвовали в арбузных эстафетах, где не только соревновались в ловкости и силе, но и проявили чувство дружбы и умение действовать в коллективе.

Арбузные праздники проходят везде по-разному, а вот заканчиваются все одинаково – поеданием арбузов! Ребята получили настоящий заряд бодрости и веселья, были очень дружными и весёлыми, а потом угостились сочным, вкусным арбузом.