Всероссийская акция «Для чего я помню третье сентября»

Приглашаем молодежь Алтайского края в возрасте от 14 лет принять участие во Всероссийской акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября»! Акция проводится с 3 по 10 сентября 2023 года в социальной сети «ВКонтакте».

Участники размещают на своих страницах посты, сторис или короткие видеоролики, демонстрирующие точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) и противостоять идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами России, поддерживать антитеррористические подразделения России, а также противостоять попыткам вовлечь граждан России в террористическую деятельность.

Публикуемые материалы должны сопровождаться хэштегами #Япомню3сентября и #БудущееБЕЗтерроризма2023.

Цель акции – привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме распространения террористической идеологии, распространения идеологии насилия.

Также в рамках акции проходит Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября», в котором могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Подробнее об условиях участия в конкурсе и подаче заявки читайте в Положении.

Организатором акции является Федеральное агентство по делам молодежи.