«Поклон селу и людям, в нём живущим»

24 сентября в п. Степной прошёл зональный этап краевого конкурса учреждений культуры клубного типа по культурному обслуживанию жителей малых сёл, не имеющих стационарных учреждений культуры «Поклон селу и людям, в нём живущим».

Конкурс взял старт 15 сентября в Благовещенском районе и завершился 24 сентября на Третьяковской земле.

Вниманию жителей посёлка Степной были представлены конкурсные программы Змеиногорского, Локтевского, Курьинского и Третьяковского районов.

53 участника продемонстрировали свои таланты в программах, продолжительностью 25 минут каждая. В конкурсной программе использовался исторический материал о п. Степной. История посёлка похожа на истории десятков таких же посёлков, сёл и деревень, разбросанных по всей России. И всё же она по-своему уникальна, интересна и достойна того, чтобы её знали не только у нас в районе, но и за его пределами.

Открыли конкурс хозяева – Многофункциональный культурный центр Третьяковского района. Была представлена программа «Мне по сердцу моё село, мне по сердцу мой любимый дом».

Продолжил конкурс Второкаменский сельский Дом культуры Локтевского района программой «Всему начало здесь, в краю моём родном!»

Курьинский многофункциональный культурный центр с программой «Земля, что дарит вдохновенье».

Завершил конкурс Культурно-информационный центр Змеиногорского района программой «Земля моя алтайская».

По итогам выступлений 3-х зональных этапов в Благовещенском, Бийском и Третьяковском районах жюри определит победителей конкурса.

Выражаем признательность Отделу по культуре и молодежной политике Администрации Третьяковского района за помощь в организации конкурса, коллективу филиала Садовый СДК, в лице Мустафировой Бибисары Асемхановны, Лашкан Эльвиры Михайловны за помощь в подготовке сценической площадки, директору МКОУ «Садовая СОШ» Наталье Александровне Герман за предоставленный транспорт. Отдельную признательность выражаем заведующей филиалом Степной СК Тамаре Михайловне Магерамовой за гостеприимство.

Говорим спасибо участникам конкурса за яркие, достойные программы. Желаем всем творческого вдохновения и успехов!