XVII районный фестиваль народных традиций «Третьяковские гуляния»

В воскресенье, 29 октября, состоялся XVII районный фестиваль народных традиций «Третьяковские гуляния». Фестиваль прошёл на гостеприимной Садовской земле. В фойе дома культуры гостей встречали с песнями да частушками хлебосольные хозяева праздника.

Открыли фестиваль хозяева – вокальный ансамбль «Лейся песня».

Со сцены прозвучали слова приветствия и поздравления в адрес творческих коллективов и всех участников мероприятия от главы района Е.Э. Германа, главы Садового сельсовета А.Н. Ефимца и заслуженного работника культуры РФ, начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Третьяковского района Т.П. Астаховой.

Фестиваль – это отличная возможность встретиться с любимыми артистами, обменяться улыбками, поделиться друг с другом хорошим настроением!

В зрительном зале расположилась  выставка прикладного творчества «Золотые руки мастера».

В фестивале приняли участие 75 человек.

Гран-при фестиваля получил Абрамовский И.И. (Новоалейский СДК).

Дипломом Зрительских симпатий награждена Грядунова Светлана (Садовый СДК).

Лауреатами песенного творчества признаны:

– народный самодеятельный коллектив «Разгуляй» Михайловский СДК, руководитель Александр Яковлевич Шмитгаль;

– вокальный коллектив  «Вдохновение» Первомайского СДК, руководитель Роза Геннадьевна Камнева.

Диплом Лауреата вручен народному мастеру Гемель Л.А.

Остальные участники фестиваля отмечены дипломами 1,2,3 степени и ценными призами.

Зрители фестиваля «Третьяковские гуляния» с удовольствием слушали песни в исполнении народных артистов старшего поколения, оценили золотые руки мастериц в выставке прикладного творчества.

Старшему поколению желаем крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и счастья, которые Вы заслужили!