Торжественное вручение паспортов

3 ноября в Староалейской центральной библиотеке, в преддверии Дня народного единства и в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!», состоялось торжественное вручение паспортов, проводимое местным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края.
Право внести Государственный флаг РФ предоставили Детской агитбригаде “Импульс”, после чего прозвучал Гимн.
Получение первого паспорта – особенный момент для каждого подростка. Паспорт – это символ ответственности перед обществом, перед государством, символ взрослой жизни. Пятеро ребят в торжественной обстановке получили документ гражданина Российской Федерации.

Вручали паспорта юным жителям Третьяковского района:

Жданов Александр Васильевич, заместитель главы администрации Третьяковского района по социальным вопросам;

Соломонова Светлана Михайловна, руководитель Третьяковского филиала КАУ «МФЦ» Алтайского края;

Осипова Елена Олеговна, специалист по организации работы в Третьяковском районе регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края, председатель местного отделения.

Вместе с паспортом юным участникам «Движения первых» были вручены обложка, значок «Первые» и конституция Российской Федерации.

Быть гражданином Российской Федерации – это значит иметь паспорт гражданина России, пользоваться защитой нашей страны, а также правами гражданина своей Родины!

Надеемся, такое мероприятие станет доброй традицией, проводимой в Староалейской центральной библиотеке.
Информацию подготовила Е.С. Шапорева, ведущий методист филиала МБУК «МфКЦ» Третьяковского района «Староалейская центральная библиотека»