Дан старт 62 творческому сезону!

Минувшее воскресенье ознаменовалось не только замечательным праздником – Днём матери, творческие коллективы Районного Дома культуры торжественно открыли новый сезон. В этот день учреждение культуры распахнуло двери для своих зрителей – гостей и жителей Третьяковского района.

С открытием творческого сезона участников и гостей праздника поздравили Глава Третьяковского района Е. Э. Герман, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Администрации Третьяковского района Т. П. Астахова, а также А. В. Пашнина – заведующая филиалом МБУК «МфКЦ» Третьяковского района «Модельная детская библиотека».

Атмосфера праздника ощущалась уже с самого порога. В фойе Дома культуры была организована выставка-продажа декоративно-прикладного искусства «Золотые руки мамы», где были представлены поделки мастериц села. Также гости праздника могли сделать фото на специально организованной звёздной фотозоне.

С самых первых минут концерта зрители окунулись в атмосферу волшебства. Открыло праздничную программу яркое световое шоу.

С большой теплотой принимали зрители выступления творческих коллективов: народный хор Районного Дома культуры (рук. Д. А. Шмитгаль), народный вокальный ансамбль «Гармония» (рук. Д. А. Шмитгаль), ансамбль русской песни «Матица» (рук. Н. А. Шмитгаль).

Порадовали зрителей своими выступлениями многочисленные детские коллективы: народный хореографический коллектив «Fresh Dance», народный хореографический коллектив «Fresh Dance» младший состав, хореографический коллектив «Пружинки», хореографический коллектив «M&M’s» (рук. В. И. Егорова), образцовый вокальный ансамбль «Классная компания», вокальный коллектив “Радуга” (рук. Н. А. Шмитгаль).

Желанным и незабываемым всегда является выступление солистов Дома культуры.

Концертная программа получилась яркой, насыщенной, разнообразной. На протяжении всего мероприятия зрители поддерживали артистов аплодисментами, выражая зрительскую любовь.

Открытие творческого сезона – это всегда очень эмоциональное событие. Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов дальнейших творческих успехов, интересных проектов, зрительской любви и полных залов!

Художественный руководитель МБУК «МфКЦ» Теплухина С.И.