Мастер класс по хореографии

С 26 по 28 января Народный хореографический коллектив «Fresh Dance» работал с известным барнаульским постановщиком и хореографом, доцентом кафедры хореографии АГИК, Дмитрием Викторовичем Голубевым. В нашей практике это, пожалуй, впервые. Идейный вдохновитель и организатор – руководитель коллектива Вероника Игоревна Егорова. Вероника Игоревна всегда ищет возможность учиться самой и передавать знания своим подопечным. В этот раз удалось организовать мастер-класс с постановочной работой.  Участники коллектива запомнят его надолго!

Участница хореографического коллектива Вера Шапорева:  «Концепция Дмитрия – танец “погружения”, который никого не оставляет равнодушным. Каждый найдет частицу себя, что-то особенное в его постановках и движениях.

Для нашего коллектива это был первый опыт работы с человеком, который профессионально занимается постановкой танца. Это большая честь для нас. Было очень волнительно, немного страшно, но мы получили незабываемые впечатления! Эти три дня были очень насыщенными, интересными и плодотворными! Мы учились чувствовать своё тело, танцевать “душой”, быть продолжением друг друга. Дмитрий показал нам разные танцевальные техники, которые помогли нам раскрыться с различных сторон. Мы смогли взглянуть на танец по-иному, не так как раньше.

Дмитрий очень приятный человек, провести время с ним было очень здорово. Мы не заметили, как пролетел первый вечер. Восторг  первой встречи сменился серьёзной работой, которая продолжалась следующие два дня.  Незаметно для нас, постепенно, из разных, непохожих на первый взгляд частей рождался наш Танец. Какого было наше удивление, когда Дмитрий произнёс слово “Финал”. С нетерпением ждем тот волнующий момент, когда мы сможем поделиться с вами нашим новым танцем!»

Мы выражаем огромную благодарность родителям участников хореографических коллективов за понимание и материальную поддержку.