Развлекательно – познавательная программа «Русский сувенир»

Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского,  духовного опыта, накопленного предшествующими поколениями. О важности приобщения ребенка к культуре своего народа можно говорить много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков, именно на этой основе закладываются предпосылки гражданственности, патриотизма и любви к Родине!

В последний день января работники РДК провели игровую программу «Русский сувенир» для детей детского сада «Солнышко».                                                Детям было рассказано  про игрушки, которые создаются своими руками – куклы обереги. Также куклы были продемонстрированы. Дети с большим интересом слушали как их делали. Потом играли в народные игры, водили хороводы под русскую гармонь.                                                                                                                              Именно акцент на знание истории своего народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.

Ведущий методист по народной традиционной культуре МБУК «МфКЦ»  Шмитгаль Н.А.