Музейные вторники.

Заведующий отделом по музейной деятельности МБУК «МфКЦ»  «Историко-краеведческий музей Третьяковского  района» Лукина О.Н. Музейные вторники.

Начиная с декабря прошлого года еженедельно собираются в музее неравнодушные люди, которые хотят внести свою лепту в общее дело.

По вторникам делаем заготовки для лучинок-спичек длительного горения, которые затем отдаем на парафинирование. Некоторые изготавливают такие спички дома, а во вторник приносят в музей и добавляют в общее количество. Вчера, например, получилось почти 1400 штук!

А пока работают руки – голова свободна. Поэтому двойная польза: одновременно проводим информчасы, музейные уроки, мастер-классы. Обмениваемся семенами, рецептами, полезными советами. А по окончании работы еще и чайку попьем. Всем нравится!