Экскурсия в расположение волонтерской группы народного фронта «Всё для победы»

Филиал Екатерининский СДК. Экскурсия в расположение волонтерской группы народного фронта «Всё для победы».

Учащиеся 1 и 5 классов пришли на экскурсию в Дом культуры, где их познакомили и рассказали о работе, которая проводится для поддержки участников СВО. Первым этапом было ознакомление со стендом «Наше село гордится своими героями». Затем присутствующим показали где и как формируются посылки для отправки в зону СВО. В фойе Дома культуры мастерицы по плетению сетей рассказали и показали, как и из чего изготавливаются маскировочные сети. Ребята попробовали самостоятельно сплести несколько ячеек, успешно освоив технику работы. Так же для присутствующих прошло практическое обучение по изготовлению лучинок длительного горения. В свою очередь ребята передали подарки для солдат, которые сделали своими руками в преддверии Дня защитника Отечества.

Художественный руководитель филиала    Данько Я.А.