«Ты наш друг, родной язык»

Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. 21 февраля весь мир отметит Международный день родного языка. К этой дате для Клуба «Душевный разговор» и ребят из «Движения первых» в «Староалейской центральной библиотеке» прошло мероприятие «Ты наш друг, родной язык».

В начале мероприятия ведущие рассказали об истории праздника, о самых редких родных языках в России, о величии русского языка. Гостями беседы стали: ведущий методист по народной традиционной культуре Н.А. Шмитгаль и хормейстер Д.А. Шмитгаль. Звучали русские народные песни, играли в старинные игры, проговаривались скороговорки. Мероприятие прошло в теплой атмосфере на одном дыхании. Такие мероприятия позволяют вызвать интерес у подрастающего поколения к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям как своего народа, так и к другим народам.

Ведущий методист филиала «Староалейская центральная библиотека» МБУК «МфКЦ» Третьяковского района  Шапорева Е.С.