«Лыжня России -2024»

24 февраля в Парке Культуры и Отдыха с.Староалейское все желающие приняли участие в  42 Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024».

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

«Лыжня России» – событие, как и для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта.

В 2024 году лыжная гонка посвящена 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 11 часов был объявлен общий старт.

Девушки и мальчики, 2014 года и младше, прошли дистанцию 500 метров.

Юноши и девушки 2007 года и моложе дистанцию 2 км.

Участники 2006 года и старше дистанцию 3 км.

Всех участников встречали хозяин и хозяйка (ростовые куклы), а глава сельсовета Т.И. Скосырева угощала всех горячим чаем.

Приветственное слово прозвучало от главы района Герман Е.Э.

Надеемся в следующем году участников будет ещё больше – ведь в здоровом теле – здоровый дух!

Мероприятие проведено совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации Третьяковского района, СК «Лидер», Староалейским сельсоветом, МБУК «МфКЦ».