Масленица.

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы, один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и едят блины.

В воскресенье в селе Староалейское прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Хозяин с Хозяйкой приглашали всех жителей села принять участие в конкурсно-игровой программе. Веселые игры раззадорили гостей. Бегали, прыгали, играли, пели частушки, отжимались, поднимали гирю, вбивали гвозди, да чего только не было. Ну, а самые ловкие да умелые получали замечательные призы (призы предоставил Староалейский сельсовет). Интересным и зрелищным было соревнование по поднятию гири (16 кг.).

В этом году богатырями признаны: 1 место (50 раз) Казанцев Алексей; 2 место (42 раза) Блинов Иван; 3 место (36 раз) Набатников Валерий.

Они получили замечательные призы!

Движением Первых ЦРТДЮ была организована благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу», где  были представлены изделия ручной работы и вкусная выпечка. Собранные средства будут отправлены на нужды СВО.

В конце мероприятия было сожжено чучело, чтобы вместе с огнем ушло все плохое.