Тематическая программа «Крым – частица России».

18 марта в нашей стране отмечается важная дата – День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

В этот день в учреждениях культуры района проходят мероприятия, посвящённые этой дате. В РДК проведено торжественное мероприятие «Крым – частица России» для учащихся 8х классов школ №1и 2 с целью напомнить учащимся об этой знаменательной для всей страны дате. Ребята посмотрели электронную презентацию о событиях марта 2014 года, её героических защитниках.  Ребята узнали, как развивается Крым после воссоединения с Россией, какие строительства прошли.

Благодаря реализации федеральной программы социально-экономического развития были простроены: Крымский мост, трасса «Таврида», новый аэровокзальный комплекс симферопольского аэропорта, а также Балаклавская и Таврическая ТЭС. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова – как основался Крым, какие племена и народы его населяли. Вспомнили, крещение Руси, Крымскую войну, Советский Союз, Великую  Отечественную войну. Обсудили значение полуострова для России. Завершилось мероприятие викториной, где за правильные ответы ребята получали сладкий приз.

Ведущий методист по работе с детьми и молодёжью

МБУК «МфКЦ» Инютина Н.И.

#ВСЕГДАВКРЫМУ