МБУК «МфКЦ» Третьяковского района

23 марта 2024 г. в городе Рубцовск прошёл IX открытый краевой фестиваль хореографического искусства «Навстречу солнцу», в котором принимали участие коллективы из: г. Алейск, г. Рубцовск, Змеиногорский, Поспелихинский, Шипуновский, Волчихинский, Усть-Калманский, Новичихинский,  Локтевский, Угловский, Третьяковский  районы.

Драматургия, техника исполнения, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство участников конкурса.

Честь нашего района, в возрастной категории 14-16 лет, номинация «Современные направления»,  защищал народный хореографический коллектив «Fresh-Dance».

Первый номер, с которым участницы вышли на сцену, «Проводники». Необычная, атмосферная постановка, которую мы создали специально для конкурса вместе с Дмитрием Голубевым (г. Барнаул, АГИК). Огромный путь был проделан для достижения таких результатов – диплом I степени!

Вторым номером был исполнен хип-хоп «Street energy». Судьи отметили высокий уровень исполнения, энергии и то, как девочки живут в танце.

Впервые на краевом конкурсе Вера Шапорева (ученица 11 класса) приняла участие в номинации «соло». Она так же высоко была оценена членами жюри – дипломом I степени. Весь коллектив ее дружно поддержал, а во время выступления зал оживился.

Все номера оценивались «вслепую». Каково было удивление жюри на круглом столе, когда они узнали, что мы из далекого села Третьяковского района!

Рубцовский фестиваль ещё раз показал, что уровень хореографического мастерства растет. Появляются новые таланты и интересные постановки. Упорство – великая сила! Тренировки, желание и стремление к победе неизменно приводят к ярчайшим результатам!

Мы благодарим администрацию и родителей за поддержку. Будем дальше радовать вас своими достижениями!

Руководитель народного хореографического коллектива «Fresh-Dance» Егорова Вероника Игоревна.