МБУК «МфКЦ» День работников культуры

25 марта в районном Доме культуры прошла торжественная программа «Культура – это МЫ!», посвящённая Дню работника культуры.

В начале программы работники культуры почтили минутой молчания память погибших 22 марта 2024 г. в результате теракта в “Крокус Сити Холле”.

В этот день было сказано немало добрых, тёплых слов, много поздравлений и искренних пожеланий в адрес работников культуры.

С профессиональным праздником всех работников культуры поздравил заместитель главы Администрации Третьяковского района по социальным вопросам Александр Васильевич Жданов. В торжественной обстановке Александр Васильевич вручил почетные грамоты и благодарности за добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры района и в связи с Днем работника культуры.

Также, с теплыми поздравлениями к присутствующим обратилась Тамара Павловна Астахова, заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин Третьяковского района, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Администрации Третьяковского района. В своем поздравлении Тамара Павловна отметила важность работы в культурной сфере и наградила почетными грамотами лучших работников за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, поблагодарила всех за плодотворную работу. Не остались без внимания и молодые специалисты, которые работают в культуре год и менее.

Также всех культработников поздравила Ольга Андреевна Лопатина, директор МБУК «Многофункциональный культурный центр» Третьяковского района. Особенные слова признательности она выразила ветеранам культуры, которые, присутствовали в зале.

С большим уважением и трепетом, на сцену для поздравления и вручения памятных подарков, были приглашены: Безбородова Надежда Эдуардовна -экс-директор районного Дома Культуры. Надежда Эдуардовна посвятила работе в культуре 41 год, из которых 20 лет была директором районного Дома культуры. Также, Малыхин Виктор Михайлович – аккомпаниатор-концертмейстер высшей категории, основатель народного вокального ансамбля «Гармония». Посвятил культуре более 30 лет. Волкова Наталья Николаевна – экс-заведующая филиала «Верх-Алейский СК», стаж работы в культуре 29 лет.                                                                                                                 Также, в торжественной обстановке, были вручены памятные подарки семейным парам, которые трудятся в культуре Третьяковского района.

Уважаемые коллеги! Говорят, красота спасёт мир. Дарите её людям почаще и побольше. У вас очень важная миссия!

С праздником! С Днём работника культуры!