МБУК «МфКЦ» Спортивно-развлекательная программа «Быть здоровым-здорово!»

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.

Всемирный день здоровья ежегодно поднимает вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию. Этот весенний день выбран не зря. Ведь апрель — середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все с начала и делать добро.

Ребята 2 «а» класса СОШ №1 с удовольствием приняли участие в программе. Участников распределили на команды «Крепыши» и «Здоровячки». А началось мероприятие со знакомства с Ангиной и ее шайкой: Эллочкой-Шигелочкой, Простудой, Высокой температурой, Кашлем и Насморком, которые украли подарки, предназначенные детям. Забрать эти призы можно было пройдя испытания. Две команды состязались на скорость в силе, ловкости и выносливости. Ребята  проходили эстафеты: «Кенгуру», «Силачи», «Собери витамины», поднимали гири. Отвечали на вопросы викторины, выбирали вредные продуты среди полезных. В заключение мероприятия ребята  прикрепили яблочки с полезными советами на дерево здоровья и получили долгожданные призы.

Ведущий методист

по работе с детьми и молодежью МБУК «МфКЦ» Инютина Н.И.