МБУК «МфКЦ»

6 апреля 2024 народный хореографический коллектив  «Fresh-Dance» (в количестве 31 человека) участвовал в международном грантовом хореографическом конкурсе «Кураж-Алтай», который проходил в городе Барнаул.

Огромное количество коллективов боролись за призовые места, старались изо всех сил. Каждый номер вызывал свои эмоции, артистизм танцоров завораживал. В честной борьбе старший состав стал лауреатом II степени в номинации «Современная хореография» с постановками «Проводники» и «Street energy». Золотой статуэткой и  лауреатом I степени в номинации «соло» была отмечена солистка коллектива – Вера Шапорева с танцем «Спектакль окончен».

Вера Шапоерва: «Получить награду на таком конкурсе – это очень престижно, и я до сих пор не могу поверить в это!  Много сильных коллективов, которые завораживали и поражали своим творчеством и профессионализмом. Перед выходом на сцену я твёрдо решила показать всё, что я могу, выложиться на все 100%, и вот результат! Это были самые незабываемые впечатления в моей жизни! Безусловно, посещать такие конкурсы  – это значит получать ценный опыт и огромную позитивную творческую энергию! Кроме того, ты не только танцуешь и показываешь себя, но и получаешь заслуженную критику и  честную оценку жюри,  которые могут подсказать, направить, чтобы номер стал еще лучше и эмоциональнее. Это тоже очень важно для нас, так как никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Я счастлива, что наш коллектив получил такую статусную награду, все девчонки очень старались! Я счастлива, что стала победителем в этом конкурсе в категории соло! Большое спасибо нашему педагогу – Егоровой Веронике Игоревне! Благодаря её неиссякаемой энергии, яркому таланту, целеустремлённости,  поразительному творчеству и безусловной вере в нас, мы достигли таких результатов и мечтаем о большем!»

Впервые на краевой сцене выступил младший состав «Fresh-Dance». Как же они волновались перед выходом на сцену такого уровня. Результат всех восхитил – лауреаты II степени с постановками «Время в руках» и «Пятки горят».

Шакуро Полина: «Это была долгожданная поездка в город Барнаул. До самого нашего выступления я несильно переживала, но когда нам показали сцену, я растерялась… и вот тогда у меня началась паника, вдруг я сделаю что-то не так. Перед выступлением я сомневалась, что мы вообще займем какое либо место, но я ошибалась. Когда мы начали танцевать свой номер, я получила такой восторг, и  после первого исполнения была уверена, что награда будет нашей! Я станцевала так, что можно было увидеть со сцены, как у меня горели глаза от счастья!

Я хочу сказать нашему коллективу: нужно еще больше стараться, никогда не унывать, и быть уверенными в себе всегда! Если что-то не получается, всегда можно исправить!

Говорю огромное спасибо нашему ХОРЕОГРАФУ за то, что не побоялась нас везти, ведь я знаю, она была уверена в нас! Большое спасибо девочкам, которые постарались сделать все, чтобы второе место было наше! Огромное спасибо нашим родителям, ведь мы их очень сильно любим! Всем нашим составом мы говорим СПАСИБО!»

Это был огромный шанс посмотреть на других и, самое главное, показать себя. Для коллектива это было первое выступление на международном проекте, но мы уверены, что не последнее. Впереди нас ждёт ещё множество конкурсов и побед!

Отдельную благодарность хотим выразить Григорян Гагику Володяевичу – за неоднократную спонсорскую помощь в организации поездки, а также нашим бесценным родителям!