Филиал Садовый СДК

12 апреля День Космонавтики – это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. Во многих учреждениях культуры прошли игровые программы, викторины, конкурсы рисунков и др.

Филиал Садовый СДК   Игра-путешествие «Экскурсия в небо»

В фойе Дома культуры  была оформлена выставка «Путь к звёздам», где ребята познакомились с иллюстрированными книгами о космосе, звёздах и планетах, узнали о первооткрывателях космоса и самых важных космических открытиях.

А потом ребята отправились в космические испытания. Во время игровых путешествий к звёздам, ребята самостоятельно искали верные решения в конкурсах «Космонавт», «Космический словарь», «Мозаика».

Увлекательным получился конкурс «Сделай летательный аппарат», ребятам надо было сделать самолётик и дать ему название. Фантазии не было предела: «Космос”, «Ангелина», «Звезда», «Полина», «Венера» и др.

Конечно же  с удовольствием  отгадывали загадки, играли в пальчиковые упражнения.

Ребята прекрасно прошли всё испытания, доказали, что многое знают, умеют, а главное – помогали друг другу!

На память о космических испытаниях все с удовольствием примерили и сфотографировались в шлеме космонавта.