Третьяковский СДК. Экологически-игровое путешествие “Что? Где? Когда?”

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля.

Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима.

Наше путешествие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающей среде, ведь

губительное воздействие человека на окружающую среду с каждых днем достигает поистине невероятных масштабов.

Международный день Земли  призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете.