Садовый СДК

Акция по уборке мемориала «Память», в преддверии 9 мая.

Благоустройство памятников к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего посёлка, чтобы молодое поколение чтило память своих прадедов.

Всё дальше уходит война и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

Работники ДК организовали уборку около памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята с удовольствием приводили в порядок территорию. Кто-то собирал листву, Кто-то сгребал кучки, кто-то собирал в мешки. Приятно было видеть результат своего труда. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу!

В завершении мероприятия состоялся вело мотопробег. Мотоциклисты украсили флажками своих железных коней, у всех участников на груди была прикреплена георгиевская ленточка. Ребята в полной готовности и с боевым настроением сделали круг почёта. Маршрут начался от Дома культуры, проходил через центральные улицы посёлка.

Вело мотопробег – это дань уважения тем, кто воевал, кто восстанавливал нашу страну после разрухи.

Наше поколение будет помнить о тех, кто отдал свою жизнь за мир на Земле!