МБУК “МфКЦ”

Тематическая программа «Связь поколений не прервётся».

В преддверии празднования Дня Победы работники культуры присоединились к краевому патриотическому флешмобу “Связь поколений не прервётся». Учащимися 1 класса СОШ №1  было рассказано о Великой Отечественной войне, о том, что в память о погибших были сооружены памятники и мемориалы. Как надо себя вести на памятниках, что можно, чего нельзя.   Затем  ребятам было рассказано, что о боевых сражениях люди узнавали из писем, которые присылали  с поля боя домой солдаты. И эти письма, тоже память. На мастер-классе рассказали детям о письмах с фронта, какими они были. Дети сами изготовили символ войны – фронтовой треугольник, красиво их оформили и написали слова поздравления с Великим Праздником! Фронтовые треугольники с пожеланиями мира, здоровья, счастья  ребята решили подарить своим  дедушкам и бабушкам 9 мая.