Екатерининский СДК

По сложившейся традиции, по окончании торжества на Мемориале Славы, в ДК состоялся театрализованный концерт “А завтра была война… ”

В основе построения мероприятия стояла цель провести параллель и соединить во едино прошлое и настоящее, 1941 и 2024 годы, тогда и сейчас.

Смешалось всё: дети и воспоминания бабушки, письмо с фронта, фотографии и посылка солдату сегодня, на СВО… Ведущие, словно безликие души и Великая Отечественная война…. Вот еще вчерашние выпускники, сегодня защитники Родины…. А вот современность: дети, исполняющие “10-й наш десантный батальон” и души погибших солдат…. И тягость разлуки: привал, где-то у границ фашистской Германии и письма из дома, воспоминания и дороги…..

А еще “Катюша” как основная музыкальная тема…. Вот с ней на устах идут в бой в далеком 45м, а вот стоят участники концерта на сцене и исполняют вместе со зрителями….