МБУК «МфКЦ»

Спасибо вам за все, отцы и деды!

Тем, кто врага штыком и пулей брал!

И тем, кто, приближая День Победы,

Неделями цеха не покидал.

Спасибо женщинам, трудившимся на нивах

Осиротевших сел и деревень.

Спасибо Вам за праздник наш счастливый,

За этот трудный и прекрасный день! День Победы!

День Победы – праздник всего нашего народа!

День Победы – это величайший день в истории человечества!

Это величайший день в истории России!

9 мая, по центральной улице Староалейского прошествовала праздничная колонна жителей райцентра, отдавая дань уважения славным воинам-победителям Великой Отечественной войны и  погибшим в суровые военные годы, тем, кто не дожил до светлой даты 79-й годовщины великой Победы! Жители Алтайского края гордятся тем, что более 300 Героев Советского Союза – это наши земляки. Среди них Герои Советского Союза из Третьяковского района: Иван Тимофеевич Шикунов и Александр Петрович Калашников. Полный кавалер ордена Славы Пётр Данилович Шутов.

Мы помним своих героев и детям своим и внукам завещаем помнить!

На мемориале славы прошла патриотическая акция «Сияй в веках, Великая Победа!», легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы», праздничный концерт в РДК «Духом сильный народ».