Садовый СДК

Акция ко Дню Пионерии «Будь готов! Всегда готов!»

В СССР День Пионерии являлся одним из главных праздников советских школьников. Несмотря на то, что прошёл уже целый век с момента создания организации, День Пионерии продолжают отмечать и сегодня. День Пионерии – праздник детства!

Рождённые в СССР добрым словом вспоминают пионерские лагеря, походы по местам боевой славы, встречи с интересными людьми и «Зарницу». Для всех жителей нашей страны, рождённых до 1980 года пионерия – это яркое, счастливое, защищённое детство, полное надежд и планов.

В день рождения Пионерии работники ДК провели акцию для населения, повязали галстуки, вспомнили как держать руку, салютуя и на какую сторону крепить пионерский значок. Это акция для тех, кто помнит пионерское детство.

Пионерия это наша история, которую нужно сохранить!