#СолнечныйкругАлтайскогокрая Садовый СДК

Праздник детства  «Детство – это мы!»

Лето-удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник, который начался со знакомства с веселыми клоунами Клепы и Кнопы. Герои играли с ребятами в игры «Здесь сегодня все друзья», «Смешные человечки”. Вдруг раздаётся грохот и звон разбитого стекла, свистит свисток, появляется Старуха Шапокляк с брызгалкой в руках, хочет запутать детей и предлагает им играть в непонятные игры, старается учить всяким пакостям, но ребята не поддаются ей. Вдруг появляется Огнетушитель, проводит с ребятами беседу про огонь, загадав загадки. Огнетушитель ушёл, а Кнопа и Клёпа уговорили Шапокляк поиграть с детьми в хорошие игры. Дети с удовольствием играли в «Бабочку», «Паровозик», «Хлопушку-топотушку», пели песни, танцевали – в общем делали всё, что олицетворяло летние каникулы. А ещё они получили подарки, да ещё и не простые, а музыкальные! Их подарили творческие коллективы Дома культуры. В ходе праздника все вместе исполнили песню «Детство-это я и ты», присоединившись тем самым к краевой акции «Солнечный круг». В завершении праздника был самый любимый и долгожданный момент – рисунки на асфальте.

Праздник детства прошёл на славу и подарил всем присутствующим улыбки и смех, и конечно же, сладкие подарки!