МБУК «МфКЦ»

Отчётный концерт танцевальных коллективов РДК «Пока играет музыка – танцуй!»

Зрители окунулись в  интересное и незабываемое путешествие   в необыкновенный мир, называемый хореографическим искусством. Четыре коллектива Дома Культуры представили своим любимым зрителям  различные танцы, как совсем новые, так и уже полюбившиеся.

На сцене блистали и  старшие коллективы, и совсем маленькие артисты: старший и младший состав «Fresh-Dance», группа «Пружинки», группа «М&Ms».

С каждым номером сюжетная линия концерта   быстро сменялась от одного стиля и направления к другому: народные и стилизованные танцы, контемпорари, а также современная хореография.   А что говорить о пережитых эмоциях! С замиранием сердца и слезами на глазах зрители посмотрели   пронзительный   танец и по своей игре, и по хореографии «Возрождение»,    исполненный  выпускницей народного хореографического коллектива «Fresh-Dance»  Верой Шапоревой.

Надо сказать, что хореографическими коллективами под руководством хореографа  Егоровой Вероники Игоревны были достигнуты значительные  успехи. В этом году две возрастные категории коллектива «Fresh-Dance»  стали лауреатами 2-й степени на международном грантовом хореографическом конкурсе «Кураж – Алтай»  в городе Барнаул,   обладателями дипломов 1-й степеней  9-го открытого краевого фестиваля хореографического искусства Алтайского края  «Навстречу Солнцу» в городе Рубцовске. Весной этого же года стали абсолютными лауреатами 10-го межрайонного фестиваля хореографического фестиваля «Живи, Танцуя!» в городе Змеиногорске.

На каждом отчётном концерте есть грустная нотка расставания с выпускниками коллектива.  В этом году выпускниками коллектива  стали прекрасные танцовщицы : Елена Шапорева, Анна Чеснокова, Арина Лопатина и Вера Шапорева.

Трогательные слова, искренняя благодарность родителей, громкие аплодисменты в знак любви и признательности зрителей, напутственные слова хореографа Егоровой Вероники Игоревны, прощальные слова и благодарность выпускников – всё это останется в памяти надолго!

Отчетный концерт прошел на одном дыхании и принес множество положительных эмоций и отзывов в сторону коллективов. С нетерпением ждем новых встреч!