Третьяковский СДК

Мастер-класс по рисованию восковыми мелками “Яркие краски лета”.

Рисование восковыми мелками (карандашами) относится к нетрадиционным техникам рисования. Она позволяет создавать изображения при помощи необычных материалов (воск, парафин). Такая техника в изобразительной деятельности позволяет сначала заинтересовать детей, а в последствии и увлечь их процессом рисования. Восковые мелки превосходный художественный материал для детского творчества в изобразительной деятельности.

В начале мастер-класса дети узнали историю появления восковых мелков. Родина восковых мелком город Истон штат Пенсильвания. Впервые они были выпущены в 1885 году.

Для того чтобы подготовить пальчики к рисованию, была проведена разминка с карандашами. В первую очередь научились правильно держать восковые мелки. Учились делать линии, штриховать, сочетать цвета. И только потом приступили к созданию картин. Взяв в руки мелки, дети сразу увлеклись процессом рисования. Результат детского творчества поражает своим ярким эффектом.