Филиал Екатерининский СДК

12 июня на площади Дома культуры состоялось народное гуляние в День независимости России. Всех односельчан с этим знаменательным событием поздравил глава Екатерининского сельского совета Бондарев Борис Иванович.

Мероприятие включало в себя концертную программу, участниками которой стали танцевальные коллективы ДК, солисты вокального коллектива “Адреналин”, народный фольклорный ансамбль «Веселуха», очаровательная женская вокальная группа «Девчата» и гость праздника баянист Владимир Кайзер, а так же участники детского театрального коллектива “Эмоджики” прочли стихи о Родине. Ведущие рассказали присутствующим об истории возникновения праздника и важности этого дня для нашего государства, провели со зрителями викторину «Чем особенно знаменита Россия?»

Патриотической составляющей стало проведение массовых акций с флагами России «Флаги во дворе», «Автопробег», «Гимн всей страной», а так же флешмоб «Хештег Россия». Завершилось народное гуляние красочным танцевальным флешмобом под песню “Матушка земля”. Единство и чувство патриотизма объединило всех присутствующих праздника.