МБУК «МфКЦ»

Праздничный концерт «Любимая Россия – Великая страна!»

Каждый год 12 июня мы отмечаем главный праздник нашей страны – День России! Праздник, ознаменовавший начало новейшей истории государства под названием Российская Федерация. Именно в этот день, в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России. А спустя два года день 12 июня был официально провозглашён праздничной датой. Россия! Священное слово для каждого из нас. Слово, наполненное любовью к родному краю, к земле, на которой мы родились и живём. Россия! Огромная страна, которой нет равных по красоте и щедрости души. Родина незаурядных личностей и безмерных талантов. Народ, который из поколения в поколение копил и преумножал вековую мудрость своих предков. Государство, во все века свято чтившее традиции и культуру населявших его народов. И, куда бы не заносила судьба, Россия навечно остаётся в наших сердцах. Потому что Россия – это мы. Потому что мы – это Россия.

Глава Третьяковского района Евгений Эдуардович Герман поздравил всех присутствующих с праздником.

Лучшие коллективы и солисты дарили своё творчество: народный хореографический коллектив «Fresh Dance», Ольга Бережная, Софья и Сергей Теплухины, Наталья и Дмитрий Шмитгаль, Егор Карпенко, старший хор ДМШ.

Особую благодарность выражаем авторам, которые прочитали стихи собственного сочинения. Это Тамара Яковлевна Новикова со стихотворением «Вы обязательно вернётесь», посвящённое участникам СВО и Игорь Никитин со стихотворением «Староалейское».

В фойе Дома культуры работали площадки, которые подготовили работники районной библиотеки: «Летний читальный зал”, выставка “Наша родина – Россия”, выставка “С книжкой в каникулы”, выставка-ярмарка ДПИ.

Всем участникам праздника было приятно и радостно видеть лица зрителей, ощущать зрительское тепло, в очередной раз почувствовать себя единым народом!