МБУК «МфКЦ» XXIII краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!»

13 июня на центральной площади райцентра Тальменка состоялась торжественная церемония открытия XXIII краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!» Она началась с парада делегаций участников. Третьяковский район был представлен народным хореографическим коллективом «Fresh-Dance» под руководством Егоровой В.И. Возглавили делегацию заместитель главы администрации  А.В. Жданов, и начальник отдела по культуре и молодежной политике  Т.П. Астахова.

В этом году на краевые творческие соревнования приехали более тысячи человек из 40 территорий Алтайского края. К празднику молодежного творчества смогли присоединиться и ребята из подшефного Алтайскому краю Славяносербского района ЛНР.

Участников Дельфийских игр приветствовал Губернатор Алтайского края  Виктор Томенко.

«Каждый участник сможет проявить свои таланты в хореографии, вокале, игре на музыкальных инструментах и в других творческих сферах» – отметил Виктор Томенко.

По традиции в каждой номинации жюри выбирало обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также специальных дипломов.

14 июня проходили конкурсные просмотры, наш район боролся за победу в двух номинациях: современный и эстрадный танец. Жюри отметили энергичность исполнителей, эффектность, современные костюмы и поблагодарили за то, что не боимся экспериментов. Запомнилась фраза одного из членов жюри: «Интересно, что в Третьяковском районе есть современный коллектив. С этим я вас благодарю и поздравляю!»

Яркий гала-концерт и награждение победителей состоялись 15 июня.

Для награждения в номинации «Хореография» на сцену была приглашена Елена Евгеньевна Безрукова – министр культуры Алтайского края, она отметила высокий уровень танцевального искусства нашего района и вручила специальный диплом «За креативное применение сценического реквизита в хореографической постановке» (танец «На соломе»).

В.И. Егорова: «Меня переполняет чувство гордости за наш район и своих танцоров. Получить лично похвалу от министра культуры – дорогого стоит. Множество достойных коллективов остались без наград, потому что места всего лишь три. Наше имя прозвучало теперь не только в Барнауле, но и во всем крае! Поздравляю всех с заслуженной наградой!»