МБУК «МфКЦ» Третьяковского района

30 июня в с. Староалейское прошла районная праздничная программа «МОЛОДЁЖНЫЕ РИТМЫ», посвящённая Дню Молодёжи в России. Уже традиционно местом проведения районного праздника стал парк отдыха, который любят все жители и гости села.

На празднике чествовали ярких, активных и инициативных представителей молодёжи Третьяковского района. Заместитель главы Администрации Третьяковского района по социальным вопросам А. В. Жданов поздравил всех присутствующих с Днем Молодежи России.

По традиции, в День Молодёжи, чествовали выпускников общеобразовательных учреждений Третьяковского района, награждённых медалью «За особые успехи в учении». В этом году из образовательных учреждений нашего района выпустились 34 выпускника. Среди них 4 медалистки: Елизавета Толстоногова, София Никитина, Вера Шапорева, Елизавета Голубева

Также были награждены ребята-активисты, которые принимают активное участие в общественной жизни нашего района. Все активисты были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Особенное внимание, было уделено победителям открытого фестиваля хореографического искусства Алтайского края «Навстречу солнцу», обладателям Специального диплома за креативное применение сценического реквизита в хореографической постановке на XXIII Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!», также лауреатам международного грантового хореографического конкурса «Кураж-Алтай» народному хореографическому коллективу «FRESH DANCE» и их руководителю В. И. Егоровой!

Но это еще не всё! В День Молодёжи прошёл районный конкурс среди творческой молодёжи «В лучах славы: звёзды кино», посвящённый советскому/российскому кинематографу и мультипликации. В нём приняли участие команды из с. Плоского, ст. Третьяково и с. Екатерининского. Каждая команда подготовила костюм персонажа из мультфильмов и устроила яркое дефиле для зрителей. Творческие номера оценивало компетентное жюри. По итогам конкурса, Кубок Победителя уехал в с. Екатерининское. Дипломом II степени была награждена команда из ст. Третьяково. Дипломом III степени была отмечена команда из с. Плоского.

Также подрастающее поколение и талантливая молодежь нашего района радовали зрителей своими яркими и запоминающимися номерами. Все участники были отмечены специальными дипломами и памятными подарками.

В парке был организованы игровые площадки и мастер-классы для всех желающих. Около сцены была установлена работала фотозона в русско-народном стиле, где каждый желающий мог сделать фото на память.

На стадионе проходил III-этап XXXV Летней Олимпиады среди спортсменов Третьяковского района. Спортсмены проверили свои силы в городошном спорте, армреслинге и в футболе. В спортивном комплексе «Лидер» прошли соревнования по волейболу среди мужских команд.

Но на этом День Молодёжи не закончился. В 22:00 ч. по местному времени, была организована праздничная дискотека для желающих потанцевать.

Что хотелось бы сказать напоследок? Молодость – в первую очередь, это состояние души, которое несравнимо ни с чем в мире. А молодое поколение умеет отдыхать и веселиться, доказывая, что такое настоящий драйв и как нужно зажигать. Это миллион перспектив и возможностей, самореализация и успех, новые горизонты и постигаемые вершины.

Молодёжь! Будьте смелыми и не бойтесь трудностей, ставьте перед собой самые грандиозные цели и выполняйте их!