МБУК МфКЦ

В преддверии Дня семьи, любви и верности  сотрудники Дома культуры  провели мастер-класс «Ромашка-символ любви» по изготовлению брошки из фоамирана. Именно она делает это событие узнаваемым и популярным. В нашей стране ромашку принято дарить в знак любви и внимания. Присутствующим детям  представилась возможность получить массу положительных эмоций, а сделанную чудесную брошь забрать с собой и подарить своим родным и близким. Оригинальные брошки в форме ромашек можно использовать как украшение для одежды. И если свежие цветы неизбежно завянут за несколько дней, то ромашки из цветного фоамирана будут радовать гораздо дольше.

Дети узнали, как из фоамирана сделать своими руками ромашку. Начиная мастер-класс, методист Дома культуры  Инютина Н.И.  рассказала о жизни одной замечательной семьи — семьи Петра и Февронии, почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности. Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления.