МБУК МфКЦ

8 июля в России отмечают один из важных православных праздников – День семьи, любви и верности. В этот День чтят святых чудотворцев супругов Муромских князей Петра и Февронии. Их супружеский союз стал примером истинной семейной любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. В честь этого праздника районный Дом культуры организовал праздничный концерт «Все начинается с семьи». Зрителей ждала концертная программа, где прозвучали известные песни о любви и семье. Поздравил гостей праздника заместитель Главы Администрации Третьяковского района по социальным вопросам А. В. Жданов. Любимые песни, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение — все сопутствовало проведению праздника в теплой атмосфере.

Много поздравлений прозвучало в адрес семейных пар, отмечающих в этом году круглую дату семейной жизни. По традиции, свадебных юбиляров поздравила консультант отдела ЗАГС с. Староалейское Н. М. Щербакова. А фольклорный ансамбль «Жарки» подготовил для свадебных юбиляров куклы-обереги «Неразлучники», рассказал о силе и значении этих оберегов, а также пожелал здоровья, долгих лет жизни, счастья и любви наших семейным юбилярам.

Праздничная программа подарила всем участникам хорошее настроение и закончилась словами: «Берегите друг друга, цените друг друга, почаще говорите слова любви, ведь это не сложно и не дорого, но очень важно не только в этот день, а всегда!»